Когда нужно вызывать нарколога на дом

Скорая наркологическая помощь в Москве на дому позволит быстро улучшить самочувствие больного. Специалист в индивидуальном порядке подберет состав капельниц для инфузии. Благодаря внутривенному введению препаратов пациент мгновенно почувствует их лечебное воздействие.

С недавнего времени в домашних условиях осуществляют кодирование. В основном для этого используют препараты, содержащие налтрексон.  Он снижает восприимчивость организма к психоактивным веществам и препятствует наступлению эйфории, благодаря чему у наркоманов исчезает интерес к стимуляторам.

Еще одна распространенная услуга — экстренное вытрезвление. Она может потребоваться, если в ходе праздничного застолья человек не рассчитал свои силы. Противопоказанием для процедуры являются серьезные патологии и психические расстройства.

Вызов нарколога на дом для вывода из запоя

Срочный вызов нарколога на дом — эффективная мера помощи для вывода из запоя.

Оказывая наркологическую помощь на дому, врач, прежде всего, оценит состояние пациента. Он проведет физикальный осмотр, побеседует с родственниками о длительности запоя, алкогольном стаже больного, имеющихся у него аллергических реакциях.

Врач определит жизненно важные показатели пациента: уровень артериального давления, пульс, уровень сахара в крови. Проведет пальпацию живота, печени.

Лишь после тщательной диагностики он приступит к медикаментозной терапии. Врач сделает детоксикационные капельницы с препаратами, очищающими кровь.

Одной из важных задач наркологической помощи является восстановление систем и органов, пострадавших от токсинов. Поэтому в состав капельниц входят препараты, поддерживающие работу сердца, печени, центральной нервной системы.

Для нормализации психоэмоционального состояния врач-нарколог использует психотропные препараты. Они быстро снимают тревогу, панику, агрессию.

Вызов врача на дом заканчивается консультацией специалиста, в ходе которой он расскажет родственникам пациента о методах лечения алкогольной зависимости. Он оставит лекарства для закрепления эффекта терапии на ближайшие 3-5 дней.

Преимущества наркологической помощи на дому

Анонимная наркологическая помощь — довольно востребованная услуга. Однако меры по экстренному вытрезвлению могут понадобиться не только людям, страдающим хроническим алкоголизмом, но и тем, кто выпивает время от времени или лишь по праздникам. В пылу праздничного застолья человек не всегда способен рассчитать свои силы. В такой ситуации удобно обратиться за наркологической помощью в частную клинику. Вызов нарколога будет анонимным, что позволит избежать огласки проблемы. 

Многие алкозависимые не хотят лечиться из-за необходимости госпитализации. Оказание помощи при запое в комфортных и привычных для больного домашних условиях избавляет его от дополнительных стрессов, связанных с адаптацией на новом месте.

На поздних стадиях заболевания у алкоголиков и наркоманов нередко возникают проблемы с психикой. Срочный вызов нарколога на дом избавит от обострения депрессии, тревожного состояния, фобий. Вызвать врача нужно до того, как начнется алкогольный делирий. 

Цены на наркологическую помощь на дому ниже, чем в стационаре. Однако оказание услуг наркологии в домашних условиях не всегда возможно. Решение о том, где будет осуществляться лечение, принимается врачом, прибывшим на вызов.

Наркологическая помощь в стационаре

Находясь в стационаре, пациент имеет возможность пройти комплексное обследование, которое поможет выявить имеющиеся у него противопоказания для лечения: сдать биохимические анализы, ЭКГ, УЗИ.

Стационарное отделение наркологической клиники — это учреждение закрытого типа. Эффективность наркологической помощи в таких условиях связана с тем, что пациент не имеет доступа к алкоголю. Это исключает риск рецидивов.

В отличие от лечения на дому, стационарная форма имеет гораздо больше возможностей. Здесь пациент может пройти полный курс психологической реабилитации под руководством команды специалистов: аддиктологов, психотерапевтов, психологов. 

Больные находятся под круглосуточным медицинским наблюдением. В случае ухудшения состояния им будет оказана своевременная помощь.

Подопечные, пребывая в клинике, строго соблюдают режим дня. После завтрака — лечебные процедуры, групповые и индивидуальные сеансы психотерапии, тренинги. Обед, затем занятия в тренажерном зале, бассейн. Такой образ жизни помогает сформировать и закрепить здоровые привычки.